La Nuova Ferrara

IL PROGRAMMA DI OGGI

09.30 • LICEO ARIOSTOSCUOLA - QUELLO CHE CI DICONO I GIOVANI10.00 • CHIOSTRO DI SAN PAOLO NEL MONDO10.15 • CINEMA BOLDINI FREE LUNCH SOCIETY10.15 • IMBARCADERO STILL GLOWING STRONG10.30 • PALAZZO...

3 MINUTI DI LETTURA





09.30 • LICEO ARIOSTO

SCUOLA - QUELLO CHE CI DICONO I GIOVANI



10.00 • CHIOSTRO DI SAN PAOLO NEL MONDO



10.15 • CINEMA BOLDINI FREE LUNCH SOCIETY



10.15 • IMBARCADERO STILL GLOWING STRONG



10.30 • PALAZZO CREMA TOMMASO MORO E GODZILLA



10.30 • PALAZZO CREMA LIBRI - PADRE MOSÈ



10.30 • PIAZZETTA SANT’ANNA VIDEO - GIANT



10.50 • CORTILE DEL CASTELLO

IN DIRETTA - CRONACHE DALL’AMERICA LATINA



11.00 • SALA ESTENSE DIRITTI - SI SALVI CHI PUÒ



11.00 • TEATRO NUOVO RICOMINCIO DA SINISTRA



11.00 • GROTTE DEL CINEMA BOLDINI
BAMBINI - I COCCODRILLI DEL PO



11.00 • CHIOSTRO PICCOLO DI S. PAOLO

LIBRI - MI CHIAMO SARA, VUOL DIRE PRINCIPESSA



11.00 • PALAZZO ROVERELLA BULLISMO E TRANSFOBIA



11.00 • BIBLIOTECA ARIOSTEA DIRITTI - IL 15 PER CENTO



11.00 • APOLLO 2 ARCIPELAGO RUSSIA



11.30 • TEATRO COMUNALE MOSUL, FERITA APERTA



11.30 • CINEMA APOLLO LETTERE DALLA VAGINA



11.30 • CHIOSTRO DI SAN PAOLO

CIBO DI CITTADINANZA



12.00 • IMBARCADERO 1, CASTELLO ESTENSE

THE YELLOW CABS BLUES



12.00 • AULA MAGNA, ECONOMIA E MANAGEMENT

LIBRI - LA LETTERA SOVVERSIVA



12.00 • CORTILE DEL CASTELLO STRANIERI SU UN MOLO



12.00 • CIRCOLO ARCI BOLOGNESI

IN REDAZIONE - NOTE A MARGINE



12.00 • AULA MAGNA, GIURISPRUDENZA

PUNTI DI VISTA - NOTIZIE FUORI SCENA



12.00 • PADIGLIONE DI ARTE CONTEMPORANEA

IL MONDO IN MOSTRA



12.15 • CINEMA BOLDINI JAHA'S PROMISE



14.00 • CINEMA BOLDINIAN INSIGNIFICANT MAN



14.00 • CHIOSTRO DI SAN PAOLO PICCOLI SUPEREROI



14.00 • BIBLIOTECA ARIOSTEA LA CAPRA FELICE



14.00 • TEATRO NUOVO LA NUOVA RIVOLUZIONE VERDE



14.00 • SALA DEI COMUNI, CASTELLO ESTENSE

IL DOPPIO PESO DEI VACCINI



14.00 • SALA ESTENSE VENEZUELA - DALLA CRISI



14.00 • APOLLO 2 SAIMIR



14.30 • ARCI BOLOGNESI REDAZIONE - MESSA A FUOCO



14.30 • CINEMA APOLLO I TITOLI GIUSTI



14.30 • TEATRO COMUNALE

AMORE E RIVOLUZIONE IN MEDIO ORIENTE



14.30 • PALAZZO ROVERELLA DALL’IDEA IN POI



14.30 • PALAZZO CREMA VERSANTI SCONOSCIUTI



15.00 • CHIOSTRO PICCOLO DI S. PAOLO

BAMBINI - FOTO DI GRUPPO



15.00 • APOLLO 4 IL PAZZO MONDO A STELLE E STRISCE



15.00 • AULA MAGNA, ECONOMIA E MANAGEMENT

GLOSSARIO - SOVRANISMO



15.00 • PIAZZETTA SANT’ANNA VIDEO - GIANT



15.15 • IMBARCADERO SILENT EVIDENCE



15.30 • GROTTE DEL CINEMA BOLDINI

BAMBINI - IO SONO COSÌ



16.00 • CHIOSTRO DI SAN PAOLO INTIMA CONVINZIONE



16.00 • BIBLIOTECA ARIOSTEA LIBRI - MAMME E PAPÀ



16.00 • ARCI BOLOGNESI IN REDAZIONE - ACCENTI



16.00 • APOLLO 2 FOTOGRAFIA - PACO. A DRUG STORY



16.15 • CINEMA BOLDINI BREXITANNIA



16.30 • PALAZZO ROVERELLA MUSICA - REMIX



16.50 • CORTILE DEL CASTELLO

IN DIRETTA - STORIE DI FRONTIERA E DI ESILIO



17.00 • PIAZZALE GIORDANO BRUNO

BAMBINI - VETTA SICURA



17.00 • CHIOSTRO PICCOLO DI S. PAOLO

POESIA



17.00 • TEATRO NUOVO COREA DEL SUD - OMBRE COREANE



17.00 • TEATRO COMUNALE GRAPHIC NOVEL



17.00 • APOLLO 4 THE SOUND OF TORTURE



17.30 • GROTTE DEL CINEMA BOLDINI

BAMBINI - STORIE DI FACCE



17.30 • CINEMA APOLLO EUROPA - E ORA LA CRESCITA!



17.30 • PALAZZO CREMA UNA SONATA NEL SILENZIO



18.00 • CHIOSTRO DI SAN PAOLO LIBRI - ER0STUDENTE



18.00 • CORTILE DEL CASTELLO I NUOVI CORRUTTORI



18.00 • ARCI BOLOGNESI IN REDAZIONE - A RITROSO



18.00 • APOLLO 2 DOCUMENTARI - IBI



18.00 • PADIGLIONE DI ARTE CONTEMPORANEA

IL MONDO IN MOSTRA



18.15 • CINEMA BOLDINI STRANGER IN PARADISE



18.30 • SALA ESTENSE SIRIA - ARMATI DI PAROLE



18.30 • PALAZZO ROVERELLA

CONFRONTI - A CHI VUOI PIÙ BENE?



19.00 • IMBARCADERO 1, CASTELLO ESTENSE

VIOLACIÓN DE UN SUEÑO: JORNADA NOCTURNA



19.30 • CHIOSTRO DI SAN PAOLO

LIBRI - BUONANOTTE SIGNOR MAO



20.30 • IMBARCADERO THE DOUBLE



21.00 • TEATRO COMUNALE USA - È ANCORA UN SOGNO



21.30 • FACTORY GRISÙ RIFIUTOPOLI



22.00 • PIAZZA MUNICIPALE MUSICA - VALE LA PENA



22.00 • P. ROVERELLA PORTFOLIO - GLI SCATTI MIGLIORI



22.30 • FACTORY GRISÙ LA RIVOLUZIONE IN ONDA



Non lasciare decidere l'algoritmo:

scegli La Nuova Ferrara per le tue notizie su Google