IL PROGRAMMA DI OGGI
09.30 • LICEO ARIOSTOSCUOLA - QUELLO CHE CI DICONO I GIOVANI10.00 • CHIOSTRO DI SAN PAOLO NEL MONDO10.15 • CINEMA BOLDINI FREE LUNCH SOCIETY10.15 • IMBARCADERO STILL GLOWING STRONG10.30 • PALAZZO...
3 MINUTI DI LETTURA
09.30 • LICEO ARIOSTO
SCUOLA - QUELLO CHE CI DICONO I GIOVANI
10.00 • CHIOSTRO DI SAN PAOLO NEL MONDO
10.15 • CINEMA BOLDINI FREE LUNCH SOCIETY
10.15 • IMBARCADERO STILL GLOWING STRONG
10.30 • PALAZZO CREMA TOMMASO MORO E GODZILLA
10.30 • PALAZZO CREMA LIBRI - PADRE MOSÈ
10.30 • PIAZZETTA SANT’ANNA VIDEO - GIANT
10.50 • CORTILE DEL CASTELLO
IN DIRETTA - CRONACHE DALL’AMERICA LATINA
11.00 • SALA ESTENSE DIRITTI - SI SALVI CHI PUÒ
11.00 • TEATRO NUOVO RICOMINCIO DA SINISTRA
11.00 • GROTTE DEL CINEMA BOLDINI
BAMBINI - I COCCODRILLI DEL PO
11.00 • CHIOSTRO PICCOLO DI S. PAOLO
LIBRI - MI CHIAMO SARA, VUOL DIRE PRINCIPESSA
11.00 • PALAZZO ROVERELLA BULLISMO E TRANSFOBIA
11.00 • BIBLIOTECA ARIOSTEA DIRITTI - IL 15 PER CENTO
11.00 • APOLLO 2 ARCIPELAGO RUSSIA
11.30 • TEATRO COMUNALE MOSUL, FERITA APERTA
11.30 • CINEMA APOLLO LETTERE DALLA VAGINA
11.30 • CHIOSTRO DI SAN PAOLO
CIBO DI CITTADINANZA
12.00 • IMBARCADERO 1, CASTELLO ESTENSE
THE YELLOW CABS BLUES
12.00 • AULA MAGNA, ECONOMIA E MANAGEMENT
LIBRI - LA LETTERA SOVVERSIVA
12.00 • CORTILE DEL CASTELLO STRANIERI SU UN MOLO
12.00 • CIRCOLO ARCI BOLOGNESI
IN REDAZIONE - NOTE A MARGINE
12.00 • AULA MAGNA, GIURISPRUDENZA
PUNTI DI VISTA - NOTIZIE FUORI SCENA
12.00 • PADIGLIONE DI ARTE CONTEMPORANEA
IL MONDO IN MOSTRA
12.15 • CINEMA BOLDINI JAHA'S PROMISE
14.00 • CINEMA BOLDINIAN INSIGNIFICANT MAN
14.00 • CHIOSTRO DI SAN PAOLO PICCOLI SUPEREROI
14.00 • BIBLIOTECA ARIOSTEA LA CAPRA FELICE
14.00 • TEATRO NUOVO LA NUOVA RIVOLUZIONE VERDE
14.00 • SALA DEI COMUNI, CASTELLO ESTENSE
IL DOPPIO PESO DEI VACCINI
14.00 • SALA ESTENSE VENEZUELA - DALLA CRISI
14.00 • APOLLO 2 SAIMIR
14.30 • ARCI BOLOGNESI REDAZIONE - MESSA A FUOCO
14.30 • CINEMA APOLLO I TITOLI GIUSTI
14.30 • TEATRO COMUNALE
AMORE E RIVOLUZIONE IN MEDIO ORIENTE
14.30 • PALAZZO ROVERELLA DALL’IDEA IN POI
14.30 • PALAZZO CREMA VERSANTI SCONOSCIUTI
15.00 • CHIOSTRO PICCOLO DI S. PAOLO
BAMBINI - FOTO DI GRUPPO
15.00 • APOLLO 4 IL PAZZO MONDO A STELLE E STRISCE
15.00 • AULA MAGNA, ECONOMIA E MANAGEMENT
GLOSSARIO - SOVRANISMO
15.00 • PIAZZETTA SANT’ANNA VIDEO - GIANT
15.15 • IMBARCADERO SILENT EVIDENCE
15.30 • GROTTE DEL CINEMA BOLDINI
BAMBINI - IO SONO COSÌ
16.00 • CHIOSTRO DI SAN PAOLO INTIMA CONVINZIONE
16.00 • BIBLIOTECA ARIOSTEA LIBRI - MAMME E PAPÀ
16.00 • ARCI BOLOGNESI IN REDAZIONE - ACCENTI
16.00 • APOLLO 2 FOTOGRAFIA - PACO. A DRUG STORY
16.15 • CINEMA BOLDINI BREXITANNIA
16.30 • PALAZZO ROVERELLA MUSICA - REMIX
16.50 • CORTILE DEL CASTELLO
IN DIRETTA - STORIE DI FRONTIERA E DI ESILIO
17.00 • PIAZZALE GIORDANO BRUNO
BAMBINI - VETTA SICURA
17.00 • CHIOSTRO PICCOLO DI S. PAOLO
POESIA
17.00 • TEATRO NUOVO COREA DEL SUD - OMBRE COREANE
17.00 • TEATRO COMUNALE GRAPHIC NOVEL
17.00 • APOLLO 4 THE SOUND OF TORTURE
17.30 • GROTTE DEL CINEMA BOLDINI
BAMBINI - STORIE DI FACCE
17.30 • CINEMA APOLLO EUROPA - E ORA LA CRESCITA!
17.30 • PALAZZO CREMA UNA SONATA NEL SILENZIO
18.00 • CHIOSTRO DI SAN PAOLO LIBRI - ER0STUDENTE
18.00 • CORTILE DEL CASTELLO I NUOVI CORRUTTORI
18.00 • ARCI BOLOGNESI IN REDAZIONE - A RITROSO
18.00 • APOLLO 2 DOCUMENTARI - IBI
18.00 • PADIGLIONE DI ARTE CONTEMPORANEA
IL MONDO IN MOSTRA
18.15 • CINEMA BOLDINI STRANGER IN PARADISE
18.30 • SALA ESTENSE SIRIA - ARMATI DI PAROLE
18.30 • PALAZZO ROVERELLA
CONFRONTI - A CHI VUOI PIÙ BENE?
19.00 • IMBARCADERO 1, CASTELLO ESTENSE
VIOLACIÓN DE UN SUEÑO: JORNADA NOCTURNA
19.30 • CHIOSTRO DI SAN PAOLO
LIBRI - BUONANOTTE SIGNOR MAO
20.30 • IMBARCADERO THE DOUBLE
21.00 • TEATRO COMUNALE USA - È ANCORA UN SOGNO
21.30 • FACTORY GRISÙ RIFIUTOPOLI
22.00 • PIAZZA MUNICIPALE MUSICA - VALE LA PENA
22.00 • P. ROVERELLA PORTFOLIO - GLI SCATTI MIGLIORI
22.30 • FACTORY GRISÙ LA RIVOLUZIONE IN ONDA
SCUOLA - QUELLO CHE CI DICONO I GIOVANI
10.00 • CHIOSTRO DI SAN PAOLO NEL MONDO
10.15 • CINEMA BOLDINI FREE LUNCH SOCIETY
10.15 • IMBARCADERO STILL GLOWING STRONG
10.30 • PALAZZO CREMA TOMMASO MORO E GODZILLA
10.30 • PALAZZO CREMA LIBRI - PADRE MOSÈ
10.30 • PIAZZETTA SANT’ANNA VIDEO - GIANT
10.50 • CORTILE DEL CASTELLO
IN DIRETTA - CRONACHE DALL’AMERICA LATINA
11.00 • SALA ESTENSE DIRITTI - SI SALVI CHI PUÒ
11.00 • TEATRO NUOVO RICOMINCIO DA SINISTRA
11.00 • GROTTE DEL CINEMA BOLDINI
BAMBINI - I COCCODRILLI DEL PO
11.00 • CHIOSTRO PICCOLO DI S. PAOLO
LIBRI - MI CHIAMO SARA, VUOL DIRE PRINCIPESSA
11.00 • PALAZZO ROVERELLA BULLISMO E TRANSFOBIA
11.00 • BIBLIOTECA ARIOSTEA DIRITTI - IL 15 PER CENTO
11.00 • APOLLO 2 ARCIPELAGO RUSSIA
11.30 • TEATRO COMUNALE MOSUL, FERITA APERTA
11.30 • CINEMA APOLLO LETTERE DALLA VAGINA
11.30 • CHIOSTRO DI SAN PAOLO
CIBO DI CITTADINANZA
12.00 • IMBARCADERO 1, CASTELLO ESTENSE
THE YELLOW CABS BLUES
12.00 • AULA MAGNA, ECONOMIA E MANAGEMENT
LIBRI - LA LETTERA SOVVERSIVA
12.00 • CORTILE DEL CASTELLO STRANIERI SU UN MOLO
12.00 • CIRCOLO ARCI BOLOGNESI
IN REDAZIONE - NOTE A MARGINE
12.00 • AULA MAGNA, GIURISPRUDENZA
PUNTI DI VISTA - NOTIZIE FUORI SCENA
12.00 • PADIGLIONE DI ARTE CONTEMPORANEA
IL MONDO IN MOSTRA
12.15 • CINEMA BOLDINI JAHA'S PROMISE
14.00 • CINEMA BOLDINIAN INSIGNIFICANT MAN
14.00 • CHIOSTRO DI SAN PAOLO PICCOLI SUPEREROI
14.00 • BIBLIOTECA ARIOSTEA LA CAPRA FELICE
14.00 • TEATRO NUOVO LA NUOVA RIVOLUZIONE VERDE
14.00 • SALA DEI COMUNI, CASTELLO ESTENSE
IL DOPPIO PESO DEI VACCINI
14.00 • SALA ESTENSE VENEZUELA - DALLA CRISI
14.00 • APOLLO 2 SAIMIR
14.30 • ARCI BOLOGNESI REDAZIONE - MESSA A FUOCO
14.30 • CINEMA APOLLO I TITOLI GIUSTI
14.30 • TEATRO COMUNALE
AMORE E RIVOLUZIONE IN MEDIO ORIENTE
14.30 • PALAZZO ROVERELLA DALL’IDEA IN POI
14.30 • PALAZZO CREMA VERSANTI SCONOSCIUTI
15.00 • CHIOSTRO PICCOLO DI S. PAOLO
BAMBINI - FOTO DI GRUPPO
15.00 • APOLLO 4 IL PAZZO MONDO A STELLE E STRISCE
15.00 • AULA MAGNA, ECONOMIA E MANAGEMENT
GLOSSARIO - SOVRANISMO
15.00 • PIAZZETTA SANT’ANNA VIDEO - GIANT
15.15 • IMBARCADERO SILENT EVIDENCE
15.30 • GROTTE DEL CINEMA BOLDINI
BAMBINI - IO SONO COSÌ
16.00 • CHIOSTRO DI SAN PAOLO INTIMA CONVINZIONE
16.00 • BIBLIOTECA ARIOSTEA LIBRI - MAMME E PAPÀ
16.00 • ARCI BOLOGNESI IN REDAZIONE - ACCENTI
16.00 • APOLLO 2 FOTOGRAFIA - PACO. A DRUG STORY
16.15 • CINEMA BOLDINI BREXITANNIA
16.30 • PALAZZO ROVERELLA MUSICA - REMIX
16.50 • CORTILE DEL CASTELLO
IN DIRETTA - STORIE DI FRONTIERA E DI ESILIO
17.00 • PIAZZALE GIORDANO BRUNO
BAMBINI - VETTA SICURA
17.00 • CHIOSTRO PICCOLO DI S. PAOLO
POESIA
17.00 • TEATRO NUOVO COREA DEL SUD - OMBRE COREANE
17.00 • TEATRO COMUNALE GRAPHIC NOVEL
17.00 • APOLLO 4 THE SOUND OF TORTURE
17.30 • GROTTE DEL CINEMA BOLDINI
BAMBINI - STORIE DI FACCE
17.30 • CINEMA APOLLO EUROPA - E ORA LA CRESCITA!
17.30 • PALAZZO CREMA UNA SONATA NEL SILENZIO
18.00 • CHIOSTRO DI SAN PAOLO LIBRI - ER0STUDENTE
18.00 • CORTILE DEL CASTELLO I NUOVI CORRUTTORI
18.00 • ARCI BOLOGNESI IN REDAZIONE - A RITROSO
18.00 • APOLLO 2 DOCUMENTARI - IBI
18.00 • PADIGLIONE DI ARTE CONTEMPORANEA
IL MONDO IN MOSTRA
18.15 • CINEMA BOLDINI STRANGER IN PARADISE
18.30 • SALA ESTENSE SIRIA - ARMATI DI PAROLE
18.30 • PALAZZO ROVERELLA
CONFRONTI - A CHI VUOI PIÙ BENE?
19.00 • IMBARCADERO 1, CASTELLO ESTENSE
VIOLACIÓN DE UN SUEÑO: JORNADA NOCTURNA
19.30 • CHIOSTRO DI SAN PAOLO
LIBRI - BUONANOTTE SIGNOR MAO
20.30 • IMBARCADERO THE DOUBLE
21.00 • TEATRO COMUNALE USA - È ANCORA UN SOGNO
21.30 • FACTORY GRISÙ RIFIUTOPOLI
22.00 • PIAZZA MUNICIPALE MUSICA - VALE LA PENA
22.00 • P. ROVERELLA PORTFOLIO - GLI SCATTI MIGLIORI
22.30 • FACTORY GRISÙ LA RIVOLUZIONE IN ONDA
Non lasciare decidere l'algoritmo:
scegli La Nuova Ferrara per le tue notizie su Google